Юлия Тимофеева

Кто знает, новое калужское пиво "387.особая варка" фильтрованное или нет? И если нет, то осветленное или неосветленное?

Константин

Всё пиво, выходящее за пределы завода, фильтрованное, даже если на этикетке указано обратное, его просто фильтруют, а потом искусственно замутняют. Недаром в СССР нефильтрованное пиво продавать было категорически запрещено, оно совершенно не переносит транспортировку и обладает крайне малым сроком годности.