Odilbek Khudaynazarov

Помогите найти лирическую драму Генрика Герца "ДОЧЬ КОРОЛЯ РЕНЕ"!!!

Очень хочу прочитать, обыскала весь интернет - нигде не могу найти!: (

Спасибо большое! Но вы прислали либретто оперы П.И. Чайковского "Иоланта"... А я бы хотела прочитать первоисточник оперы - драму Генрика Герца "Дочь короля Рене".

Александра Глухова

Вам нужно искать эту пьесу авторства не самого Г. Герца, а перевод Федора Богдановича Миллера.
До революции, кажется, издавался шеститомник сочинений, переводов и стихотворений Ф. Б. Миллера.
Впервые перевод "Дочь короля Рене" был опубликован в 1883 в "Русском вестнике" №163 - его и надо искать.
http://starieknigi.info/index/RV.htm

Катя Вотчал

я бы хотела прочитать первоисточник оперы - драму Генрика Герца "Дочь короля Рене".