Sergei Studenikin

Можно ли после 10 пойти сразу на 2 курс в училище:

Роман Селивёрстов

Среднее образование бывает полным и неполным. "В Российской Федерации окончившие 9 классов продолжают образование в старших классах средней школы или в учреждениях профессионального образования".
Поэтому Ваше образование после 10 класса - неполное, приравнивается к 9 классам. Поступать в колледж или техникум будете на 1-й курс.

Юлия Семёнова

Скорее всего, нет. Там же в первый год не только школьная программа, но и спецпредметы начинаются. Если бы из одного колледжа в другой на близкую специальность, тогда можно поговорить о досдаче разницы в программе, а так...