Валерий Зимин

Можно ли после 9 класса пойти в мед. училище а оттуда после окончания обучения поступить сразу на 2 курс мед. института?

Ответьте пожалуйста, очень важно!
Или как у вас было, расскажите плиз

Политехника Флексико

нет....) ) я после мед. училища, еще 6 лет учился) ) все такие умные и советы такие же...))

Павел Усачев

Нет. В медицинский институт все поступают на первый курс.

Абабакир Самадходжаев

В Москве точно нет такого мединститута. Более того, я тебе вот что скажу: если планируешь идти в медВУЗ, лучше заканчивать 11 классов, т. к. в колледже общеобразовательные дисциплины преподаются обычно плохо, а именно они нужны для поступления в институт. И заниматься очень серьезно химией и биологией, а также, само собой, русским и математикой, потому что конкурс в медВУЗы всегда высокий, поступить нелегко.

Станислав Горяев

я точно слышал что оконченные курсы дают возможность поступить на 2 курс минуя первый

1111111

Конечно можно и иди только в стоматологию, всегда будешь с деньгами при любой экономике. Там много профессий.

Ма
Мадина

надо смотреть требования. Если училище от универа, то может и можно

Дмитрий Хороший

вряд ли, вы не изучаете высшую математику в колледже, вы получаете всего лишь аттестат и средне специальное образование- оно не компенсирует образование в вузе

Юлия Балашова

Нет, только на 1 курс ВУЗа, возможно придется сдавать ЕГЭ или вступительные испытания в самом ВУЗе