Ев
Евгений

Помогите прояснить ситуацию по газу. вн

Я просто хочу понять так просто для себя
1. По какой цене покупает газ страны ЕС у России ?

2. Какой будет цена за газ для Украины в случае ее вступления в ЕС и на сколько она будет отличаться от нынешней ?

3. Какой текущий долг Уркаины перед Россией за газ и перед ЕС ?

4. Кто определяет цену на товар. продавец или покупатель ?

5. Что повлечет за собой перекрытие вентиля Россией для Уркианы ?

6. Почему за этот сраный газ в одинаковой мере воевали и русские и украинцы в ВОВ, а платить должны только Украинцы ?

7. Погубит ли жадность фраера ?

Канжар

Те, кто воевал за газ, получали его за копейки. А ты будешь платить столько, сколько тебе скажут, пока не начнешь задавать себе правильные вопросы.

Shuhrat

не поверишь, но в России россияне тоже платят за газ, и нехилые деньги.
так почему же за него не должны платить украинцы?

Настя Падкина

Зачем Украине чужой газ? Пусть углём топят, вон Индия топит и не кому не жалуется.

@.
@........

6. Потому что собственник этого газа частное лицо по фамилии Миллер . И как он скажет так и будет . А не Россия .

Ася Калимуллина

Западные страны участвуют финасово в разработке газа и поэтому имеют соответствующую цену за него а Украина не участвуя не согласна даже за эту.

Alexander Safronoff

ДЕГРАДАЦИЙА НАСЕЛЕНИЙА В ПОЛНОМ ХОДУ такъ зачемъ завесу снимать))))))))))

Иван Богомолов

Цену за товар определяет покупатель) ) закон экономики)) ) Поэтому Газпром уже неоднократно по арбитражу (суд всегда на стороне потребителя-закон о правах потребителя) проигрывал дела перед другими странами и выплачивал миллиарды за завышенные цены за уже потребленный газ за предыдущие годы) ) поэтому и Украина не хочет платить по завышенным ценам) ) Кроме того Газпром по законам ЕС монополист и за это в мире штрафуют и стараются отказаться от услуг монополиста) ) Кроме того труба на земле Украины это ее аргумент )) а 90% потребителей газа за Украиной и потерять их Россия не может - это огромные деньги) ) так что Россия идет на уступки))