Резеда

Как одевают и снимают спиральные кольца на шею в племени падаунг?

Внезапно возник вопрос, как девушки из этого племени одевают кольца? Допустим, чтобы снять их понадобиться пила. А как одеть? Кольца оказываются спиральные и целые.... Кто-нибудь знает как?

Анастасия Жбакова

Периодически кольца (спирали) по желанию, или по необходимости,
снимаются и надеваются вновь, вреда здоровью это не причиняет (кольца-спирали гибкие, а не стальные) В случае
полного отказа от ношения колец, шея принимает обычный вид за период от
года до трех. Существует расхожий миф, что женщины-жирафы не могут жить
без этих колец. Это не так, женщины со снятыми кольцами не страдают от
их отсутствия.

Катерина Милая***

Они очень легко разгибаються)) ) Т. е. , как снять, так и одеть их - нет никакой проблемы - специально интересовался, мне показали...

Надежда Куликова

Я была на севере Таиланда в племени каренов - женщин с длинными шеями и кольцами на них.
Дали такую стопку колец померить и мне, они с обратной стороны раскрывались. Есть фотка. Сюда прикрепить не могу, кому интересно - вышлю на почту)
Сделала классную фотографию маленькой девочки с такими кольцами, они уже с детства их носят, это не украшение, а жизненная необходимость.