Владимир Кувалдин

я живу в казахстане если у меня потребительский кредит пропустят ли меня через таможню

Nastya

Если нет задолженности. Граница открыта.

Игорь Попов

Точно не могу сказать, потому что надо знать законы, нормативные акты Казахстана. Но могу сказать, что когда я летел из Норильска в Москву у нас в аэропорту, проверяли тех у кого не уплачены: алименты, штрафы, налоги, кредиты! Ну даже если вы проедете через границу, что будет дальше, проценты то по кредиту будут расти, сумма увеличиваться и банк имеет право подать на вас в суд если сумма штрафов будет большой! Будьте осторожны и помните выход есть даже из сложной ситуации!

Сергей Коновалов

Если нет задолженности, приставы не приходили еще - то пробем не будет

Ел
Елена

перед своей поездкой в ноябре 2013 в ЮВА тоже задалась этим вопросом. Нашла список казахстанцев, которым путь заграницу заказан. Моей фамилии там не было 🙂. И насколько я поняла, не выпускают только тех, у кого катастрофическая задолженность и есть судебное разбирательство. Так что с потребительским кредитом проблем не будет. Список был на каком-то официальном сайте то ли полиции, то ли мвд.