Витек Морозов

живу в казахстане. Требуют оплатить давно погашенный кредит

6 лет назад брали кредит в банке оплатили его своевременно. спустя 6 лет звонят ежедневно с какой то компании кредитколлекшн груп и говорят что выкупили этот банк или долги, ну вобщем что теперь я им должна 10 тыс. тенге за когда то недоконца погашенный кредит. Чеки я хранила но 2 мес. назад из за ремонта выкинула. и они не могут продоставить распечатку по моим платежам. Скажите имеют ли они право требовать или присылать ко мне приставов?

я им сказала если вы мне никаких документов не предъявите я вообще с вами разговаривать не буду. вобщем на почту обещали скинуть сегодня. ЖДУ. Просто я слышала что в России если 3 года никто и ничего то кредит считается погашенным.

звонят не с банка, они представляются как "КРЕДИТ КОЛЕКШНГРУП" в инете поискала нашла вроде есть такие и они как раз занимаются должниками.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. Я не умею отвечать на каждый комментарий поэтому пишу в дополнениях.

Станислав Романов

если ни они ни вы не можете документально подтвердить свою правоту - так и будете бодаться словесно.
Посылайте их на йух.
точнее - в суд.

Юлия Черная

почему вы думаете вам с банка звонят

Юл
Юлия

6 лет все сроки прошли. это во первых. не может без суда 6 лет тянуться . пусть принесут решение суда. у них ничего не выйдет. мошенники взятку просят чтобы на вас наезжать перестали