Евгений
Евгений

кредит, погашение кредита

уважаемые подскажите должен ли банк уведомлять о просроченных платежах, пиниях? Имеет ли право банк передавать дело третьим лицам, оставляя за собой право начисления процентов по основному долгу?

Договора на руках нет и не было. Кредит брали не для себя ( для папы) , но оформлен на мужа. В 2010 году был осуществлен крайний платеж, как видно из выписки лицевого счета. С 2010 года от банка не было ни слова о том, что кредит не погашен или то что капают проценты и имеется задолженность. 22.11.2012 пришло первое, единственное уведомление от коллекторного агенства, с требованием выплатить долг. На данный момент банк отказывается отвечать на интересующие нас вопросы, в плоть до того, что не дают информацию куда и что платить, ссылаясь на то что продали это дело коллекторам. Коллекторы в свою очередь тоже не располагают ни какой информацией кроме того что есть задолженность. С 22.11.2012 проценты банк продолжает начислять и по сей день.

TS
Trend Stayler

Не должен. Не имеет.

АЛ
Андрей Лакомов

Все что банк должен и на что имеет право написано в договоре который вы подписываете и храните копию у себя. Прочтите его хоть раз.

АА
Александр Автаев

Что значит - не было договора, но кредит брали? Не важно, для кого, важно, кто взял и обязался выплачиваться задолженность. По ГК физ- и юрлица имеют право уступать право требования долга. Есть выписка из счета, видимо, есть и платежные (кассовые) документы о погашении задолженности. Значит, коллекторы пускай обращаются в суд, доказывайте, что задолженность полностью погасили.

Похожие вопросы
Погашение досрочного кредита.
Банк при досрочном погашении кредита отказал в перерасчете страховки
Где взять кредит, чтобы погасить кредит, который был взят для погашения кредита ?
Человек взял кредит в совкомбанке с страховкой и умер, а долг по кредиту остался не погашенным, нужно ли платить родным?
досрочное погашение кредита в уралсибе. можно ли вернуть проценты
В каком банке можно взять кредит на погашение действующих кредитов?
Какой банк даст кредит на погашение других кредитов?
скажите пожалуйста! Есть ли сроки давности по погашению кредита?
можно ли взять кредит на погашение первого задолженность по первому кредиту Погашение кредита
Доброй ночи. Суть вопроса - погашение просроченного кредита коллекторам.