Вероника Рудая

Доброй ночи. Суть вопроса - погашение просроченного кредита коллекторам.

В далеком 2005 году, у меня был взят моб. телефон в банке Хоум Кредит. Он был просрочен. Дело передано в коллекторское агентство. Они мне звонили, но были посланы на 3 буквы. Данным вопросом я не интересовался ( в силу возраста ). И тут ( 2014 год) я задумался о ипотеке. Но в центре кредитных историй, у меня висит задолженность. И я стал решать свой вопрос с кредитом. Нашел коллекторов, которым был продан мой кредит. Т. к. они были посланы, то они перепродали мой долг другому агентству. Я с ними созвонился. Они мне предоставили счет в 13686 рублей. Я попросил предоставить мне документы, о передаче долга от банка к ним. Они выслали мне все, с живой печатью. Что, банк, уступает право долга коллекторам, а те уступают его другим коллекторам. Хоть я и работаю официально ( 17 т. р. оф з\п ), но мне не дают кредит вообще не на что. Собственно вопрос : А СТОИТ ЛИ ГАСИТЬ ЭТОТ КРЕДИТ? И что мне делать, после того, как я его погашу. Справку о погашении я естественно возьму.

Ritakichaeva Kalina

да ничего не делать.. . учиться жить без долгов и кредитов.. . к тому же кредитную историю вы себе испортили, какая уж там ипотека

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Ипотеку с таким доходом вам все равно не дадут, смысл погашать давно просроченный кредит?

Сергей Минин

сама по себе просрочка долга, даже если вы впоследствии погасите этот долг, - это и есть испорченная кредитная история.

Юл
Юля

да, поднасрал сам себе

Павел Кольцов

Кредиты тебе больше не светят. Поэтому погашать тот кредит смысла нет никакого

Дмитрий Л

Срок давности по неоплаченным кредитам - 3 года. А перепродажа долгов всяким агентствам - вообще незаконна! Вы же не заключали с ними никаких договоров, зачем ИМ платить?
Возьмите кредит в другом банке, а не в этом.

Анастасия Голубева

В кредитные истории заглядывают отнюдь не все банки. Если очень постараться, то подходящий банк обязательно найдёте, возможно даже в другой местности.