Катерина Комарова

досрочное погашение кредита. Вопрос внутри.

Взяла кредит в хоуме и за 5 мес. его погасила. Кредит был застрахован. Страховку мне втюхали и даже не спросили. Могу ли я её вернуть?? ? С момента погашения прошло 5 мес.

Александр Четверов

В Сбербанке страховка возвращается в двух случаях :

1. В течении 30 дней с момента взятия кредита - в полном объеме
2. При досрочном погашении не менее, чем через год за не используемый срок

В Хоуме нужно читать соглашение банка и страховой компании, условия возврата у всех банков разные.

Ольга Федосеева

сейчас страховка идёт обязательным условием кредитов

Юлия Тимофеева

Вряд ли. Страховка обязательна, и возврату не подлежит.

Ма
Мадина

читайте Договор страхования.
Там скорей всего есть пункт, что страховая премия НЕ возвращается ни в каком случае.

Андрей Мясо

Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru