Александра Леонтьева

что выгоднее при досрочном погашении кредита?

перерасчет ежемесячных выплат в меньшую сторону или уменьшение срока погашения кредита? при условии, что кредит так же будет досрочно погашаться, если есть возможность, поясните эту систему, в чем выгода?

Ан
Анна

Василий Василий, ну что же Вы такую ерунду написали... ((( Это как же так при досрочном погашении - вдруг возникает переплата процентов ???При досрочном погашение клиент МЕНЬШЕ процентов заплатит, потому что срок кредита уменьшится. Вы наверное имели ввиду комиссии за досрочное погашение, так полосатыйжираф Алик верно говорит - законом они сейчас запрещены.

Марина, досрочное погашение кредита как раз и уменьшает срок кредита и Вы меньше платите в результате банку процентов и соответственно при каждом досрочном погашении происходит "перерасчет" - новый график платежей, в котором уменьшается сумма к выплате за счет уменьшения суммы процентов, так как тело кредита становится меньше.

Минзифа Уланова

Всё прсто, чем меньше становится срок кредита, тем меньшая сумма процентов переплачивается. Но надо учитывать и то, что некоторые банки берут комиссию за досрочное погашение кредита. И иногда досрочное покгашение того не стоит

Александр

Зависит от банка. Позвоните в банк и узнайте условия.

Alexandra

Брать комиссию за досрочное гашение сейчас запрещено ЗАКОНОМ. А у Вас плохо с чтением...

Трофимова Виктория

быстрее отвязаться от этого банка

Марина Михалькова

При досрочном погашении ( при аннуитете) Вы имеете право на получение с банка излишнеуплаченных Вами процентом по кредиту.
Что делать при такой ситуации?
Нашем претензию в банк.
Если не вернули деньги - в суд. Прецеденты уже имеются...