Денис Кириллов

Частичное досрочное погашение потреб. кредита

Пришел сегодня в банк и хотел частично досрочно погасить ТЕЛО (сумма основного долга) кредита для того чтобы уменьшить ежемесячные платежи, оставив при этом срок кредита. Сотрудник банка сказала мне, что такое не возможно в этом банке. Возможно только уменьшение срока кредита, где платеж останется тем же. Но мне необходимо уменьшить платеж, так как старый платеж очень большой для меня на данный момент. Законен ли отказ банка? (Банк Траст) .
1. В договоре об этом не слова
2. Я знаю, что выиграю на процентах, если уменьшу срок кредита....

Наталья Резаева

Отказ банка законен, каждый банк сам решает, позволять ли заёмщиками гасить кредит досрочно. И если позволять, то на каких условиях.
Такие вопросы лучше задавать в банке ДО подписания кредитного договора.
Удачи!

Gusserus

я не когда не брал кредит и не буду брать . вроде я слышал что можно погасить досрочно кредит . но только надо оплатить штраф . за то что досрочно

Полина

Штрафы уже отменили, теперь всё зависит от конкретного банка, от конкретного кредита. надо было сразу поинтересоваться о такой возможности. Но думаю, ещё не поздно - позвони им на горячую линию, проконсультируйся.