Влад Кравченко

досрочное погашение кредита

в сентябре 2013 года я взяла кредит сроком на 5 лет и уже в декабре 2013 года я хочу погасить долг. Вправе ли банк брать с меня проценты за не исполбзованные годы и могу ли я сделать перерасчет. Помогите разобраться. Заранее благодарна

Жора Быханов

Все должно быть указано в договоре, про досрочное закрытие кредита. Банк вправе конечно взять с вас определенный процент, и перерасчет конечно же можете. Придите в любое отделение банка (с котором у вас договор) , подойдите к кредитному инспектору или менеджеру и объясните ситуацию.

Константин Кирюшкин

Согласно ФЗ284 Вы должны писать заявление о досрочном частином или полном погашение за 30 дней до досрочного погашения, хотя у банков своих сроки, у кого за 3, у кого за 5 дней.
В общем идите в банк, обычно мораторий на погашение отсутствует

Юлия Синицина

Людмила, банк не берет проценты вперед! С вас лишнего не возьмут, тольк опроценты за фактический период пользования кредитом. Обращайтесь в банк и пишите заявление на досрочное погашение, вам рассчитают сумму и время взноса.

Елена Прорубникова

От банка зависит: В сбере можно перерасчет сделать, в Энергобанке нет.

Ринат

по новым законам взимание денег за досрочность отмененно
и это правильно

Владимир Комаров

читайте договор. Там все прописано