Valera Novikov

куда обратиться если отказывают в досрочном погашении кредита

Даша

Если это кредит, то:
Закон требует письменно уведомить кредитора о дате ДОСРОЧНОГО погашения. Нет ответа или отказали - в, указанную в письме банку, дату - перечисляете свой долг с процентами на дату перечисления. И - все.
Эти правила не применимы к кредитам, полученным для осуществления предпринимательской деятельности...

Мария Миронова

Посмотрите условия кредитного договора, а как они это аргументируют? Отказать они не могут, могут только %% за досрочное погашение взимать.
Я бы обратилась в ЦБ или в прокуратуру, но они ведь долго рассматривать будут...

Юлия Деревенская

Посмотрите условия договора. По закону не должны запрещать после 1-го месяца.

Алёнка

обратитесь в клиентскую службу. мне в джи и мани банке тоже отказывали - я туда пошел и через 25 минут погасил все с приемом кучи извинений