Анна Разоренова

Досрочное погашение кредита!!!

Хочу оплатить кредит досрочно полностью, ровно на два года раньше. как подсчитать сколько я должна отдать единовременно. может кто умеет?! сумма 616000,ставка 11.9%годовых. тип платежа аннуитентный. приписывают ли проценты, или я только оплачиваю остаток по долгу, но без процентов?

Рашид Алиев

У Вас должен быть график погашения кредита в котором есть несколько колонок в одной из которых указывается размер основного долга после оплаты текущего платежа, в другой размер начисленных процентов за последний месяц пользования кредитом, в третьей размер погашения основного долга и наконец итоговая сумма ежемесячного платежа. Для определения размера платежа для полного погашения кредита необходимо в графике платежей найти строку с текущим месяцем и здесь берется размер начисленных процентов, а из строки предыдущего месяца необходимо взять размер основного долга. Сложив эти цифры Вы получите приблизительный размер платежа для полного погашения кредита.

Ну а если проще, то для полного погашения кредита Вам потребуется написать заявление в банк на полное погашение кредита. В этом заявлении как правило указывается полная сумма погашения включая начисленные проценты за последний месяц. Эту цифру Вам должен назвать сотрудник банка.. .

Удачи!

Наталья Бакалова

чтобы подсчитать нужно сумма дата начала срок процент
а так примерно от 100 000 до 1 000 000

про досрочном оплачивается остаток кредита на данную дату.

в экселе есть функция которая подсчитает сколько выплачено за любой период. остается только отнять от начальной суммы = осталось кредита на данную дату или погасить за 1 раз