Погашение досрочного кредита.

Если платить досрочный кредит, сумма останется с насчитанными процентами или останется первоначальной суммой автомобиля?

Если банк заключил кредитный договор с гражданином, по которому кредит предоставляется для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью
заемщик ВПРАВЕ ДОСРОЧНО погасить (вернуть) всю сумму кредита БЕЗ обязательного согласия банка ПРИ УСЛОВИИ соответствующего уведомления об этом заимодавца не менее чем за 30 дней до дня возврата. При этом банк имеет право на получение с заемщика процентов по кредитному договору, начисленных включительно до дня возврата суммы кредита (Правовое обоснование: абз. 2 п. 2 ст. 810 ГК РФ) .