Ирина Филимонова

Не хватает денег на погашение кредитов. Могу я объявить себя банкротом или как то решить этот вопрос? Например в суде?

Юлия Лаврентьева

просто не платите. в России за долги в тюрьму не садят. скажите, что нет денег, как появятся - так заплатите. и всё.

Влад Цишковский

Не плати и всё. Никто ничего не возьмет. За границу не выпустят. все в шоколаде.

Подкорытов

Продашь все что есть и решишь этот вопрос.

Евгений

Можешь. Тебя тупо осудят по ст. 159.1 УК РФ и всё.

Nicole Mmm

Физ. лицо не может объявить себя банкротом, пока такой закон не вышел.

Sweet Kitty

В суде - только став героем одного из ТВ-шоу. А так: Раздайте всю бытовую технику и зимнюю одежду по приятелям. Угостите приставов половинкой Бородинского. Можете чекунца предложить.

Марк Похилец

Можешь не платить только все имущество оформи на кого-нибудь. Если есть дети заключи алиментный договор на уплату алиментов 50% на детей или родителей и тогда никакой банк с тебя законно ничего неполучит. Все подробности в личку

Катя Попова

Искать возможности для погашения или ждать решения суда и приезда приставов. Банкротом Вы объявить не сможете себя, за исключением если Вы ИП или юр. лицо

Ок
Оксана

можно зарегистрироваться как ип и подать на бакнротство, только нужно своих кредиторов создать, чтобы потм рулитть в процедуре, но это нужно делать только если у вас есть что взыскать и стоимость вашего имущества чень высока и если это имуществ нельзя переписать на других лиц, так как необходимо будет оплачивать услуги арбитражного управляющего его оценщиков и юристов, ну и еще, банки могут не заявиться в банкротств и тогда их требования к вам не сгорят, а ваш имущество, если оно заложено в банках, будет продаваться в банкротстве с сохранением залга.