Helena

Кредит и его погашение

Взял кредит в Пробизнесбанке на сумму в 50 000 рублей 28 марта 2013 года. Хочу его завтра досрочно погасить. Пользуюсь кредитом всего 16 дней. Банк мне сказал, что я должен известить его за 1 месяц о досрочном погашении кредита. Т. е. по факту я буду пользоваться кредитом не 16 дней, а 1 месяц и 16 дней, и заплачу проценты не за 16 дней, а за 46!!!!Законно ли такое требование банка???

я не против известить банк за 1 месяц, но пусть не начисляются проценты за этот месяц.

Николай Кирчев

Если такое прописано в Вашем кредитном договоре, то законно.

Андрей Буковский

Читайте свой кредитный договор - там всё должно быть прописано о досрочном погашении.
Чаще всего полное или частичное досрочное погашение возможно в день следующего обязательного платежа, но всё на усмотрение банка и обязательно указано в договоре.

Лидия Евдокимова

Никого не слушай. Гаси сумму основного долга, тем самым ты остановишь рост % на сумму кредита.

Юлия Богомолова

Необходимо читать кредитный договор там всё расписано конкретно. Сама недавно судилась с пробизнесбанком. насчитали проценты и просрочку на 96 тысяч рублей, а в кредит брала 60 тысяч.

Александр Бовт

законно, если это было указано в договоре