Veronika Gagarina

Погашение кредита на покупку товара в кредит, после решения суда о расторжении договора купли-продажи

Маргарита

банку БЕЗ разницы решение суда
ИБО банк вам предоставил кредит на покупку товара у продавца

и всю ответственность по погашению кредита несёте вы !
так что платить кредит вам
а с исполнительным листом обращайтесь к судебным приставам

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Marina

Банк имеет право требовать погашения кредита, не банк Вам товар продал, он только деньги выдал. Это разные сделки. Расторжение договора означает, что Вы возвращаете товар. а вам за него - деньги, с учетом выплаченных процентов.