Ланда Плиева

Выставили счет за кредит, погашенный полностью.

Ситуация такая: взяли с мужем кредитную карту на 60 тысяч. Гасили 4 месяца исправно, потом пришли и решили закрыть полностью. Муж писал заявление на полное закрытие кредитного счета, нам дали квитанцию, где указана сумма оставшегося платежа, оплатили, забрали чек. Спустя месяц, банк прислал смс о том, что есть просрочка. Обратились в банк, девушка сказала, что ее это вина и мы можем не переживать, нам позвонят. Я ждала ровно неделю, потом опять мы поехали в банк, но там сказали, что долг за нами висит и это наша вина. Мы поехали в центральный офис, написали жалобу, что ничего платить не будем, взяли расписку, что жалоба принята. Сейчас нам названивают коллекторы, оскорбляют, несут какую то чушь, смешно даже.) ) Я встала на принцип и говорю, пусть подают в суд. Коллектор сказал, что я полоумная. потому что заплатить 2800 не должно быть жалко, на что мы послали его. В банке жалобу нашу не разобрали. Подскажите, как быть дальше? Подавать в суд самим или ждать дальше? Платить я не стала бы даже 300 рублей, потому что это хамство. Посоветуйте, кто знает как поступить)

Вячеслав Потапов

Не обращайте на этого придурка никакого внимания, это чистой воды психологическое давление, в суд он не подаст, но надеется с вас хоть что-то урвать.

Оксана Костина

Кстати, я много раз такое уже слышала. Это отработанная ими схема. Специально оставляют какую-нибудь незначительную сумму в виде 3-4 копеек. А потом начинают свою игру..

Евгений Высоцкий

после оплаты нужно было еще попросить счет-выписку с нулевым баллансом.

Нина Кукуева

какой банк интересно?

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Пишите постоянно жалобы, и письменно, и в интернет - банке, и устно через оператора.
Обязаны рассмотреть.

Елизавета Фролова

НЕОБХОДИМО при закрытии кредитного договора и счета брать в банке справки об отсутствии задолженности, закрытии счета и выписку с нулевым балансом!!!! Сколько еще заемщики будут наступать на одни и те же грабли?? ? 20 лет уже кредитуют и все одни и те же ошибки совершают. Ничего Вы не докажете в суде без этих документов, на адвоката больше потратите. И подпись кассира ничего не значит - кассир не кредитный менеджер - он кредиты и счета не закрывает.