Николай Виноградов

могу ли я выехать за рубеж если у меня имеется не погашенный кредит?

Кредит выплачиваю постоянно без задержек, 1/3 выплатил уже. Думал в следующем году с женой на море съездить за границу, услышал о том что те у кого кредиты есть не могут выезжать за границу. Но ведь некоторые берут кредиты потребительские для того чтоб съездить как раз заграницу, получается какая то палка о двух концах!

Ситдекова Валерия

Вас неправильно информировали. За границу могут не выпустить, если Вы являетесь злостным неплательщиком и внесены в черные списки должников. Если погашения идут в срок и регулярно - езжайте на здоровье!..

Дмитрий Зайка

Если у приставов на карандаше не стоишь, то без проблем. У них сайт есть, по должникам, походи, поищи себя

ОК
Олег Карпенко

тут дело в том что кредит НЕ ПРОСРОЧЕН, следовательно, Вы не являетесь неплательщиком и в базе уродов-судебных приставов Вас тоже нет..

Дима Соловьёв

Это по ТВ наверно напугали. У нас похоже телек только для пропаганды и запугивания, хотя одно лучше делать с помощью другого.
Что касается кредитов. У вас как и у любого другого гражданина есть права, например право на свободу передвижения. Это так называемые гражданские права, ограничить их может только суд. Т. е. если по вашему договору кредита нет вступившего в силу решения о взыскании неоплаченной задолжности, то и ограничить вас в выезде за границу никто не может. Т. е. только по решению суда. У судебных приставов есть сайт с возможностью проверить задолженность, но сначала в суд приглашают еще.

Алексей Никуля

ты главное жене не говори что у тебя о двух концах. не доедешь

Нур Алмаматов

могу помочь с ки, пишите в личку