Та
Татьяна

потребительски кредит

Здравствуйте, у нас с женой два кредита в хоум энд финанс банке брали по 75 тыс. руб плюс страхование 10 т. руб, на три года, полтора года платил исправно, 4 месяца как начались финансовые трудности платить пока нечем, мы многодетная семья работаю я один приобрели домик за материнский капитал у каждого члена семьи 1/5 в собственности, дети несовершеннолетние 10, 5, 2 года и 6 месяцев и 7 февраля ещё дочь родилась задержка плотежей 75 дней, может ли банк через суд наложить арест на имущество?

Ivan Kirichek

Да, может. Но банки далеко не всегда идут сразу на крайние меры. Тем более, что у вас единственное жильё, и если оно не в залоге, то оно не подлежит взысканию в судебном порядке. Обратитесь в банк с вопросом о предоставлении отсрочки/рассрочки или ином варианте реструктуризации.

Анна Никитина

банк5 может подать в суд, а арест может наложить только судебный пристав, после вынесения решения судом.