Евгений

могут ли забрать квартиру за потребительский кредит?

Андрей Литвинов

Заемщик прибегает к разным способам остаться с квартирой, один из них - прописка в ней своего малолетнего ребенка. В этом случае закон будет стоять на стороне защиты прав ребенка: никто не сможет выселить его, лишая безопасности и удобств до достижения ребенком совершеннолетия. Обычно банк предусматривает эти условия в договоре, что заемщик обязуется не прописывать в залоговую квартиру детей. Но это, в зависимости от обстоятельств, может быть оспорено в суде.
Отсрочка в решении суда по делу взыскания приносит мало удовлетворения заемщику, и лучшим для него все-таки будет пересмотреть договор ипотеки с компромиссным решением, устраивающим обе стороны, как кредитора, так и заемщика .

Елизавета Виноградова

Нет только за ипотеку

С6
Сергей 69

ст446 гпк рф... не могут... также в этой статье указано много чего не могут забрать.... если квартира по ипотеке- то могут