Анастасия

можно ли погасить материнским капиталом потребительский кредит

Irinka Gosteva

Однозначно - НЕТ!! !
Дело в том что оплата пойдет по безналу со счета Пенсионного фонда. Перед тем как перечислить деньги кому-то за счет средств материнского капитала Фонд изучит документы основания для целевой оплаты. Если эти цели не перечислены в нормативном акте (а их там точно нет) - то откажет в расходовании материнского капитала на оплату потребительского кредита.

Урфин Джус

если он взят на учебу ребенку или на покупку квартиры... то да!

Ольга

только обучение, жилье и пенсия маме.