Александр

Могу ли я взять кредит на покупку доли дома у родетелей а затем погасить материнским капиталом!

Evgeniya Poznikova

нет.. это отмывание денег и ПФР не пропускает такие сделки

Ирина Теплова

Материнский капитал сразу продавцу и перечислят. Не надо и кредитов брать.

Анастасия Капусняк

У родителей вы не можете выкупить на МК долю.. не перечислит ПФ..

ОК
Оксана Киктевич

Да пропускает ПФ такие сделки.... ПФ же не требует свидетельств о рождении покупателя.. как он определяет факт родства? да и запрет в законе на возмездные сделки между близкими родственниками имеется лишь в отношении несовершеннолетних.. т. е. при наличии нотариально заверенного обязательства о последующим распределении долей - сделка пройдет на ура....