Владимир Вершинин

могу ли я мать взять кредит в банке для покупки земли и погосить материнским капиталом

покупаю землю для постройки дома хочу для этого использовать материнский капитал но не знаю какие действия нужно для этого использовать требуеться ваша помощь!

Иришка

Лучше узнайте в ПФ. Будет ли он компенсировать эту сделку. Было как-то сообщение о том, что многодетная семья решала эту проблему через суд, брали ссуду для строительства дома. Суд дал добро.

Людмила Игнатова

Можете, если это участок категории ИЖС или ЛПХ. Для начала вам нужно получить одобрение банка на кредит