Елена Коннова

при покупки жилья могу ли я взять в банке 200000 тыс руб а остальное отдать человеку мат. капиталом

то есть продавец получает договор и с ним идет в пенсионный фонд и оформляет там куплю продажу по мат кап а часть я возьму в банке

Ольга :)

Можете или нет, вопрос исключительно к Вам и банку.
Описанная Вами схема - не противоправна

Людмила Фанасова

Как Вы отдадите мат. капиталом если обналичить материнский капитал по закону (получить материнский капитал наличными) невозможно, только если ваша сделка осуществляется по безналичному расчету.

Валентина Рыжова

Никаих денег на руки вам банк не даст.

Иван Атаманов

ага, приходит левый дядя с сертификатом и говорит - хочу оформить сделку. да еще и сам готов написать обязательство от имени владельца сертификата, что это владелец выделит детям доли. все вам нужно будет бегать и оформлять.