Владимир Колесникович

Можно ли материнским капиталом закрыть кредит?

Яна Минакова

По заявлению обладательницы сертификата МК комиссией рассматривается
погашение кредита (ипотеки) для улучшения жилищных условий.

Сергей

нет, если не покупка жилья. Используется только на улучшение жилищных условий, образование детей, пенсионный фонд

Анна Коромыслова

если только он ипотечный... но и через черных риелторов....

Колян Голубков

Только ипотечный.

Раим Абдулкадеров

смотря что за кредит ?

Это ПФ решает.

если вы на этот кредит улучшали жилищные условия и приобретенная с его помощью квартира ( жилой дом) оформлены в собственность ВСЕХ членов семьи - можно.

в противном случае - нет.

Екатерина Смирнова

материнский капитал можно использовать для улучшения жилья или покупки, если кредит связан с жильем то конечно, подробно про материнский капитал и его использование тут http://ss22.ru/materinskij-kapital-v-2013-godu/