Илья

Как вы считаете, должен ли подросток в 14 лет зарабатывать?

ОК
Олег Курнаев

нет, не должен. Родители его должны зарабатывать.

Begench Rejepov

Трудовое воспитание в нашей стране всегда приветствуется!

Лена Зеленина

Не должен, все по желанию и потребностям.

Зарина Шевцова

Я дума что да но не на сильно сложных работах к примеру ящики потаскать или ещё что это можно ) но только с согласием родителей !!!

Капитан Диего

Вообще-то, человек должен идти зарабатывать лет в 16. Но по семейным обстоятельствам, идут работать даже с 6 лет.

Cтас Редька

нет, не должен. Но может.

Анна Рагулина

Да. В таком возрасте клянчить у родителей карманные деньги должно быть уже стыдно.

Анастасия Давыдова

Если у подростка есть такое желание - то МОЖЕТ. Родители, думаю, должны его в этом поддержать.
Если семья в нужде, а у подростка есть время "зависать" в компе или на улице, то ДОЛЖЕН. Но, думаю, не более 4 часов в рабочий день, в НЕучебное время.

Алёна Ли

Не должен, а имеет право с согласия родителей и не во вред учёбе.

Ма
Мария

Нет не должен. Родители до 18 лет обязаны обеспечивать детей. Всё по желанию самого ребёнка.

Алексей Носков

Нет, только если очень захочет сам на какую-то ерунду.

Рима Латыпова

Мне 14 и с июля я почти официально работаю.

Андрей Бычков

Мне 14,я считаю, что это не правильно, но у меня подруга летом стоит торгует на рынке, родителям деньги она не отдаёт, а тратит их на клубы, алкоголь, сигареты и всё такое... Если ваш ребёнок захочет подработать летом, то нужно будет контролировать куда он (а) деньги девает.