Елена Санатуллина

Объясните пожалуйста простым языком для чего нужен в водонагревателях тепловой насос?

И еще какие моменты нужно обязательно учитывать при выборе накопительного водонагревателя?

Дмитрий

"тепловой насос" - это вообще из тематики энергоэффективных домов, и к электрическим водонагревателям никакого отношения не имеет.

Вы наверное хотите в квартиру поставить водонагреватель на случай летнего отключения горячей воды? - Не нужно вам никаких насосов ни гидроаккумуляторов. У вас и так холодная вода под напором подается. Обратные клапаны к водонагревателям обычно идут в комплекте, так что просто покупаете его, и вызываете сантехника.