Лена Потапова

Нужен надежный водонагреватель в квартиру!

Подскажите, какой водонагреватель выбрать, чтобы установить в ванной (в городской квартире) , желательно объем бака 80-100 литров, но с минимальными габаритами (площадь ванной не большая) . Доп. требования - электрический, с функцией доп. очистки воды (если такие вообще бывают) и с большой гарантией. Ваши варианты? какие марки-модели смотреть?

Илюха Попов

Аристон . работает как часы уже несколько лет, и у меня, и у всех кого я знаю.

Re
Renat

Сходите в магазин с водонагревателями вам там подскажут. Ну у нас Аристон 80 л. места занимает не много!

Мария Верютина

Смотря какой бюджет:
Хорошее соотношение цена-качество, тогда Термекс
Ну а самый топ из всех это Stiebel Eltron, ну и ценник соответствующий.
НО:
какой бы не был накопительный нагреватель, ГЛАВНОЕ его правильно подключить. Т. к. клапан сброса что в комплекте, ни о чём. От нашей воды зарастает и превращает нагреватель в "водяную бомбу" для соседей.
Как правильно подключить накопительный водонагреватель и обезопасить себя от неисправностей и потопов, читаем здесь:
http://remontofil.ru/kak-podklyuchit-nakopitelnyiy-vodonagrevatel.html

Оксана

Вам на forumhouse.ru.

Анатолий Кулиш

У меня Аристон Шаттл горизонтальной компоновки. Он висит в ванной над умывальником и абсолютно никому и ничему не мешает. Трубы от него пропущены сквозь стену в туалет, где у нас на стене, отделяющей его от ванной, находится вся разводка труб со счётчиками вместе.
Он имеет двухступенчатый тэн 1 + 1,5 квт. Я его запитал через мощный электрический ввод, предназначенный для питания электроплиты, и включаю на полную мощность.
Недостаток - недолговечность тэна: я его заменил уже во второй раз - и "родной", и поставленный при первой замене уже проела коррозия.

Ольга Веткина

Посмотрите Ariston Velis Plus: суперкомпактный, универсальный в установке, покрытие бака - с серебром. Все как по заказу.

Новиков Роман

Берите Аристон, по соотношению цена-качество это оптимальный вариант. И по габаритам тоже у аристона самые маленькие модели, есть супер-узкие - смотрите со словом slim в названии модели

Big Z

Для маленьких помещений подходит бойлер с горизонтальным монтажом, типа аристон велис. Вот как на этой картинке: