Sanya

Выбор водонагревателя для квартиры

Сломался бойлер на 80 л. Хотим купить новый на 80 л. Бойлера делятся на с сухим и мокрым тэном. Вот тока как различить если к примеру в интернет магазинах такая инфа не пишиться, да и консультанты не в курсе. Можно как то различить сухой тэн от мокрого по бойлеру.

Pavel Simindeyev

У меня Аристон на 80 л. Сухой или мокрый тэн, не знаю, но работает без перебоев уже более 6 лет.

Маруся К

У сухого не заварены резьбовые крепёжные втулки, он не предназначен для работы в жидкости.

Анна Петрова

По внешнему виду не отличите никак! Только в спецификации (паспорте) или открыв снизу крышку пластиковую. Бойлеры с "сухим ТЭНом имеют небольшие преимущества перед "мокрым",но в принципе не "небо и земля".
http://electro-nagrev.ru/keramicheskie_teny/sukhie_teny/