Юлия Гененрайх

вопрос о водонагревателе.

добрый день. Вчера с концами потух водонагреватель Gorenie на 80 литров. У меня уже однажды он ломался, поменял тэн и всё стало нормально. На этот раз такого не произошло. Мне сказали что это может быть проблемы в регуляторе, или просто отгорел провод от водонагревателя. Прибором померял, всё в порядке. Разрыва в линии нет. Скажите, что нужно сделать чтобы он заработал.

Остроумных прошу воздержаться от ответа.

с автоматом всё в порядке. Не горит лампочка, которая показывает нагревает ли водогрейка воду или нет. Шкала находится на отметке в одно деление на холодной воде.

Анна Кулагина

возможно неисправен датчик защиты от перегрева, он включен последовательно с нагревателем, проверьте его и выключатель за одно..

Сергей Жуков

термопластина отказала, или контакт внутри обгорел... меняй защиту...

Светлана Рушева

Посмотри на входе есть питание или нет, только не индикатором (фазу покажет, а нуля например нет) , хотя бы контролькой.
Если питание есть меняй тэн полностью, он так продается в сборе.
Если нет смотри кабель, розетка, автомат в общем подключение.