Александр Пуляев

Какой лучший проточный водонагреватель?

Надо водонагреватель для парикмахерской проточный какой лучше? Что бы зимой вода нагревалась хорошо. Посоветуете какой лучше.

Случайный Прохожий

Проточный нагреватель даёт горячую воду с нормальным расходом на одну точку водоразбора при мощности где-то от 15 кВт. Это очень много - примерно как две электроплиты! А если точек водоразбора несколько - то и мощность нужно увеличивать пропорционально количеству точек.

Поэтому ставьте накопительный водонагреватель, и будет вам счастье.

Denis Tsok

Все проточные фигня, купи накопительный - он сам включается-отключается, на сколько литров сам выбирай. Посмотри тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия

Лучшие - Stiebel Eltron с гидравлическим управлением, но, как правило, они 3-х фазные, довольно мощные и весьма недешевые. Накопительный действительно проще и в подключении, и в ремонте. Поставьте на 100 - 150 л - и на год забудете о проблемах. Потом поменяете ТЭН с анодом и снова в работу...

Катюшка Крынина

Если у вас под боком нет электроподстанции, то лучше поставить накопительный.

Рустамбек Турсунов

Какой объем воды, за какое время, до какой температуры греть собираетесь? Ответив на эти вопросы определитесь с мощностью водонагревателя, возможно и с типом. А если вопрос был задан с целью определения конкретной фирмы, то лучше немцев никто не делает.