Анастасия Иванова

Может ли человек привыкнуть к огню? Каково не раскаявшимся грешникам будет мучиться вечно в озере огненном?

Вы пробовали поднести зажженную зажигалку к ладони - как долго вы можете продержать пламя у руки?

Как долго вы смогли бы стерпеть боль от огня - когда все тело объято огнем?

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф. 25:41-46)

Олег Артёмов

Бог не кого не будет мучить, а огонь здесь символизирует полное уничтожение. В его Слове сказано " Плата греха - смерть", а не мучения.

Виталик Моисеев

Ты никогда не ходил в поход ((((((((((((((((((

Павел Захаров

А вот меня всегда интересовал такой вопрос: как может быть после смерти жарко или холодно? Ведь тело как таковое остается на земле, а пытку пламенем по идее должна испытывать душа, которая вообще-то бестелесная. 🙂

Hiкмат Тurовоv

На что спорим - твоя жопа будет первой гореть, иди тренируйся пока.

Cdtnkfyj Gfmhv

Как нервные окончания сгорят, так и перестанет чувствовать боль.

Человек не может - НО!! ! Те жизнеформы, которые существуют на инфернальных планах бытия - это не люди. Человек бы моментально испарился там, т. к. местные законы физики не поддерживают его жизнедеятельность. На инфернопланах существует инферноматерия.

Ка
Катя

НА фотке это я?

Лида Юмашева

Не надо представлять Бога садистом - Бог есть любовь .

Ирина Андреева

Знакомство с библейским символизмом помогает нам понять, что подразумевал Иисус, когда Он говорил, что грешники будут ввержены «в геенну огненную, где червь их не умирает, и огонь не угасает» (Марка 9:47, 48). Греческое слово «геенна» (в других переводах: «адский огонь» ) обозначает долину в непосредственной близости Иерусалима, которая служила мусорной свалкой. Для уничтожения городского мусора там день и ночь горел огонь. Порой туда бросались и трупы преступников, которых считали недостойными приличного погребения или воскресения. В долине находились также черви, питавшиеся остатками, но они определенно не были бессмертными. Наглядным примером, причем хорошо понятным для иудеев, Иисус просто пояснил, что некающиеся грешники будут навсегда уничтожены. Следовательно, геенна тождественна с «озером огненным» она изображает вторую смерть, вечное уничтожение.
Догма о вечных муках основывается на теории бессмертной души. Однако Библия совершенно ясно говорит: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20; смотри также Деяния 3:23). Проповедники адского огня изображают истинного Бога Иегову как изверга — жестокое чудовище, — а не таким, какой Он есть на самом деле: Бог любви, «человеколюбивый и милосердый.. . и многомилостивый» (Исход 34:6).