Назира Дуйшенбиева

Чем кормить птенца-найденыша?

Сегодня в дом принесли птенца, который бегал по дороге, то ли воробья, то ли трясогузки, то ли синички. У них у всех похожи птенцы и определить невозможно. Все они-насекомоядные. Вычитала, что можно кормить творогом, мотылем и яйцом. А чем еще? Сегодня давали всё это, но от яйца птенчик отказался. У меня еще вопрос: можно ли покормить его размельченной гречкой или рисом?

Саня Скворцов

сразу на пшеницу подсаживайте откормите быстрей так

Алена ***

Ни в каком выкармливании он не нуждается. Это без вашей помощи сделают его родители. Птенец, который бегает по дорожке это птенец-СЛЁТОК. Из природы их забирать преступление. Они НЕ БОЛЬНЫ и НЕ БЕСПОМОЩНЫ. http://www.liveinternet.ru/users/3465754/post227047489 Именно таким образом происходит у диких птиц вылет. Они падают из гнезда на землю, и какое-то время на ней остаются. До тех пор, пока не поднимутся на крылья самостоятельно. Произойдет это очень скоро. И все это время родители птенца будут рядом, и никогда его не оставят. Вмешиваясь в природу, человек вместо добра несет погибель. К природе выпущенный выкормыш будет неприспособленным. У него исчезают основные защитные инстинкты. И, что главное, способность самостоятельно добывать себе пищу. Что сейчас нужно. Так это как можно быстрее посадить обратно. На то же место, где взяли. И понаблюдать, будут ли прилетать родители. Птицы в отличие от млекопитающих не имеют обоняния, поэтому если родители на месте, то после ваших рук птенца принять они могут. Если же вернуть не получится, тогда считайте, что птенец обречен. Именно такая участь ожидает птенцов у подобных вам горе-спасителей. Либо смерть у вас дома, либо же потом, в природе. Ну честное слово, сколько уже можно людям рассказывать (( Птенцов по лету тащат КУЧАМИ. не понимая, что этим их убивают.. (((И насчет вида. Воробьята, синичята и трясогузки друг от друга очень хорошо отличаются. По способу питания воробей зерноядный, синица насекомоядно-зерноядная, трясогузка чисто насекомоядная. Если трясогузка, то она 100%погибнет. Птица очень сложная, дома ее содержать невозможно.

Евгений Шмендель

лучше прибей сразу, на кой черт мучать творогом/мотылём/яйцом и проч. дрянью. мясные консервы-пюре для грудничков, самое то (курица) для кормления насекомоядных и всеядных птиц (и голубей/горлиц) , из шприца. но на кой черт ловить слётков? что бы замучать?

Глеб Лапков

Консервами для котят.

Dursun Can Selcuk

верните обратно, может быть он выпал, если прошло 3 дня, то оставляйте у себя!

Ch
Christina

про три дня - чушь, и про запах - чушь. ОТНЕСИТЕ ОБРАТНО

Ал
Александр

Вчера в подъезде у отца сидел вороненок. Спустя три часа, я выходила и он также был в подъезде. Легко дался в руки. Жалко, что могут съесть коты, а в Израиле их немеряно, я взяла его домой. Дома есть птицы, месячные канарята с родлителями. Я накормила вороненка смеью яйца, хлебных сухарей, манки, яичной сколупы. Т. е. смесью, которую готовлю своим птенчики. И посадила его в клетку на балконе. Клетка небольшая, поставила ему канареечное зерно, воду. Не знаю, ел или нет, но утром уже хочет выйти из клетки, даже слегка каркать пытается, снова накормила, добавив уже в корм зерен. Сейчас топает в большой комнате. Ши-тцу пришлось закрыть... Кто подскажет, что делать с вороненком?