Екатерина Кречетова

Двухлетний ребенок плохо себя ведет. Сквернословит, кулаками машет. Помня, что он всего лишь двухлетний ребенок, который

в гневе не понимает, что говорит, так как у него отбирают любимую игрушку, как остановишь его, чтобы уважение к себе не потерять, так как у тебя полномочий больше?

Просто за руки придержать - вариант?

Пошел в детсад и научили там

Внимания, что ли, не обращать?

Александра Сахинова

Сквернословит? А кто научил?

Михаил Печаткин

чтобы маленький ребенок сквернословил, ему надо пример подать... подавайте другой пример...

Светлана Толкунова

Нужно объяснить ему доходчивым языком

Александр Толмачёв

надо подумать, вам обязательно надо отобрать игрушку? Можно предложить поставить в гараж, положить спать, ну не знаю что в любимых игрушках. Зачем сила?

Александр Киселев

вообще то, лаской .это же ребенок. Обнимашками хорошим отношением . Или вы что, бороться с ребенком собираетесь шутите? откуда он у вас вообще сквернословить научился . Сейчас лето отличный повод куда то сьездить отдохнуть . без телевизора и привычной обстановки . детки впечатлительные для него это будет целым путешествием отвлечется . и главное что бы вы в хорошем расположении духа были это же ваш ребенок .

Юлия Тазихина

Детский негативизм. Бороться с ребенком не нужно, нужно все перевести в шутку: пощекотать его, покружить-и он сразу начнет улыбаться и смеятся. А на плохих словах маленького ребенка не надо акцентировать внимание, он сам их скоро забудет. Чем больше вы на них акцентируете внимание, тем больше он станет придавать значения этим словам, и употреблять их.

Вера Коновалова

Лично я, не стороннник потакать такому поведению. (т. к потом оно становится привычкой). Нельзя значит нельзя. Ребенок должен чувствовать авторитет родителей.

Хамза Бабаджанов

глицин и поменьше баловать его и следить за своей речью