Людмила Антонова

Непонятное лекарство врач выписал. (вн.)

Заболел что-то вроде простуды (немного горло, насморк, немного голова, 37.2 гр. ) В карточке разобрал буквы ОРЗ, анализы мочи, крови, гпт со слов врача "в пределах нормы", флюрография "без видимых патологий". Выписал "Ломфлокс". Почитал аннотацию - от урологии и туберкулеза. Около 500 руб 5 таблеток, кстати. Как это понимать?

Получил вменяемый ответ на томских ответах. ЛО между хамским и бесполезным ответом выбирайте сами 🙂 Всем спасибо, все свободны 🙂

Юлия Симбиркина

Уж не знаю как вы там читали инструкцию, но это препарат довольно широкого спектра действия:
"ПОКАЗАНИЯ — инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т. ч. обострения хронического бронхита и пневмонии) ;

— средний отит;
— неосложненные и осложненные инфекции мочеполовой системы;
— острые и хронические гонококковые, хламидийные и смешанные инфекции;
— инфекции кожи и мягких тканей;
— инфекции костей и суставов (в т. ч. хронический остеомиелит) ;
— инфекционные энтероколиты и холециститы;
— туберкулез легких (остропрогрессирующие формы туберкулеза, множественная лекарственная устойчивость микобактерий, плохая переносимость рифампицина, туберкулез и сопутствующие неспецифические воспалительные процессы) ;
Профилактика инфекционных осложнений при трансуретральных хирургических вмешательствах".

Всякий раз убеждаюсь - незачем пациентам читать аннотации, предназначенные для врачей - только голову себе напрасно забивают непонятной информацией, а потом сами же переживают...

Вера

)))
рассмешил

все нормально, ты читать вообще умеешь?