Ек
Екатерина

если простыл, что лучше чтоб организм сам справился или принимать выписанные врачем лекарства?

Ирина Фёдорова

Лучше сам. Если таблетками - организм перестанет бороться и каждая следующая простуда будет нести всё больше проблем.
А если сам - то не нужно мешать организму справиться с болезнью. Курение и алкоголь забросить навсегда, питаться здоровой пищей, а не колбасой с майонезом.
От еды на это время можешь отказаться.
Пей чай с лимоном и мёдом. Вприкуску! Иначе смысла не будет. Мёд, нагретый в чае до 38-40°С уже теряет свои свойства, как и лимон.
Ещё поможет очень хорошо вот это: http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html
и это http://www.kleo.ru/club/lentochka/ar2837.shtml

Скорейшего выздоровления и удачи) )

Настя

Много пей, особенно теплого чая с лимоном, вареньем, медом. Пей даже через силу, от этого зависит, насколько быстро организм выведет эту гадость....

Евгения Новикова

Лучше прислушаться к врачу, что бы потом не было осложнений ...

Ирина

лучше с лекарством быстрее будешь здоров.

Владимир Романов

Если только заболел, то лучше народными средствами, например. молоко с медом, горячие ножные ванны. А если уже капитально болеешь и был у врача, то конечно соблюдать все рекомендации.

Алексей Мольков

Это смотря какой организм. Если вы закаленный спортивный молодой человечище, то вам и рюмки водки с перцем чтобы выздроветь хватит. А если хилый полудохлый очкарик, то кто там кого своим ходом одолеет - организм микробы или микробы очкраика, это еще вопрос. Можно осложнений нахватать и потом остаток жизни с ними маяться.

Светлана

Согласна, организм организму рознь. У кого-то сам справится, а у кого-то итак иммунитет низкий, тому надо чем-то подтолкнутть, чтобы боролся. Мне в таких случаях кагоцел помогает хорошо. Я потом вообще долго не болею.