Юлия Троянова

Ощущение1 распирания в животе, газы, иногда побаливает живот возле пупка .

Весь день позывы по большому в туалет.
Но по большому я хожу один раз в день, а позывы весь день. (мнимые позывы)

какая может быть причина?

Андрей

СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА (СРК)
****************************************************************************
— это комплекс функциональных расстройств пищеварения в кишечнике, НЕ СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ самого КИШЕЧНИКА, которые продолжаются СВЫШЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ.

Нередко кишечным расстройствам сопутствует ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ощущение кома в горле, бессонница, ОЩУЩЕНИЕ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА, УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ, ШУМ в УШАХ, чувство слабости, сухость во рту.

Функциональные расстройства пищеварения -
следствие ФЕРМЕНТНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ .

Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/199005667

https://otvet.mail.ru/question/202924926

***СИМПТОМЫ ФЕРМЕНТНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ :
**************************************************************************
Читать: http://modern-pharmacy.com.ua/fermentnaya-nedostatochnost-puti-korrektsii

Любочка

- метеоризм
- панкреатит
- гастрит
- язва
и т. д.

Нужны анализы - узи, кровь на биохимию

Дмитрий Федоров

Откорректируйте свой рацион.

Bull Dozer

Физические проявления

Иногда в желудке и кишечнике скапливается слишком большое количество газов, вызывая боль, отрыжку, вздутие живота, колики и даже местные судороги.

Эмоциональные причины

Газы образуются вследствие глотания воздуха во время разговора или еды. Скопление газов означает, что человек беспокоится, переживает из-за того, что боится что-то потерять или оказаться в затруднительном положении. Это беспокойство постепенно накапливается и начинает искать выход.

Ментальные причины

Скопление газов говорит тебе о том, что ты слишком обеспокоен. Твой страх что-то потерять или оказаться в затруднительном положении не имеет разумных оснований. Подумай о том, что у тебя уже есть, вместо того, чтобы беспокоиться о будущем. Расслабься, не пытайся цепляться за накопленное. Ежели скопление газов сопровождается отрыжкой, смотри соответствующую статью.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.