Анастасия

Как найти S пов. куба зная только диагональ, объем и площадь ШАРА И возможно ли это?

Владимир Климов

Чтобы узнать возможно ли это, нужно выписать формулу площади поверхности куба:
S=6a^2. След-но, для нахождения площади необходимо найти сторону.

Теперь очень много вопросов к написанному условию задачи.
1) что значит площадь шара? площадь сечения шара или площадь поверхности шара?
2) объем и площадь какого шара дана в условии задачи? вписанного или описанного?
3) диагональ от какой вершины в какую? вершины, принадлежащие диагонали, принадлежат одной боковой плоскости или разным?
В зависимости от ответов на эти вопросы, будет различное решение. . .

На вскидку могу сказать, что возможно по этим данным решить эту задачу. А там, чтоб не гадать можно или нет, лучше взять и решить

Юлия Дьячкова

А шар и куб хоть в одном помещении находятся 🙂
Все возможно, только надо научиться писать задания правильно и полностью.

Зная диагональ куба, можно найти все - и стороны, и площадь поверхности, и объем.