Dasha Ostanina

действителен ли загранпаспорт при подаче анкеты на новый

Добрый день! срок действия моего паспорта до 23.07.14. планирую вылет в Баку (Азербайджан не имеет ограничений по сроку загранпаспортов туристов) с 17.06 по 23.06 (т. е. после прилета останется еще месяц до окончания срока действия паспорта)... но! 24.05.14 я подала заявление на новый загранпаспорт (выдача планируется 24.06.14). старый остался у меня на руках, могу ли я им пользоваться? не блокируют ли его как-то?

Калипсо

Вы можете пользоваться старым паспортом до момента получения нового.

Алексей Смирнов

Действителен до получения нового паспорта или окончания срока действия.

Ирина

Паспорт уже не действителен.

Настя

со старого паспорта вырежут номера на всех страницах.. . т. е. он уже будет не действителен

Эльвира

Он действителен, пока вы не пойдете и не получите новый на руки, там старый и аннулируют.