Алексей Миняев

Действителен ли загранпаспорт?

Доставала загранпаспорта наши с мужем. Его паспорт был вложен в мой, а на его обложке была липкая наклейка. Незаметив этого, неаккуратно вытащила его паспорт из моего и таким образом порвала страницу. Подскажите пожалуйста, можно ли путешествовать или необходимо менять?

Артём Рудковский

В данном случае - ничего страшного.. . У меня все страницы в таких вот надрывах - некоторые ушлые пограничники в некоторых странах без стеснения пришпиливают миграционную карту степплером, а потом так же без стеснения ее отрывают...

Ника

К этому придираться не будут ни наши, ни чужие Такой надрыв третьей страницы не искажает сведений о гражданине

Гу
Гульнур

Лучше спросить в паспортном столе. Я как-то пролила молоко на паспорт и 2 страницы склеились и высохли, я не заметила. Потом их отделила с небольшим разрывом, а паспорт оказался недействительным, при обмене только узнала. Может сейчас законы другие