Наталья Шмыгалина

Загранпаспорт ведь действителен минимум 5 лет. а виза?

А есть такие страны, которые требуют и загранпаспорт и визу?

тогда уж лучше делать загранпаспорт, если стран для виз гораздо меньше

Наталья Тетеревенко

Загранпаспорт нужен для поездок за границу в любую страну. Виза нужна не во все страны.

Alina .

А виза минимум на два дня.
Потому что если написано, что виза действительно с 1 по 2 число, это двое суток.

Юрий Арчаков

Визы разных стран действительны разный срок - от 1 дня до 5 лет. Может, бывают и более длительные, я не встречал.
Загранпаспорт требуется для поездки практически во все страны мира, виза - приблизительно в половину.

Марина Ефремова

Загранпаспорт делать не "лучше", а все равно придется) ) а уж в него клеят визу, или не клеят, если страна безвизовая

Lestrigon Lestrigon

дык ведь щас биометрические загранпаспорта на 10 лет, а не 5

Витя Мантиков

Вы выбираете что делать? Загранпаспорт или визу?
Паспорт делать в любой случае надо. Без загранпаспорта из России вы можете посетить только некоторые страны бывшего СССР, это: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Украину, Белоруссию, Абхазию (???). Во все остальные страны мира вам будет нужен загранпаспорт не зависимо от того нужна туда виза или нет.

Ольга Трущенко

паспорт действителен 10 лет (нового образца)
Виза действует на тот срок, на который вы ее оформили)
Паспорт нужен во все страны) Виза оформляется не во все)

Хасаншо Bobojonov

Виза без загранпаспорта Вам не нужна. Без него никто Вам не выдаст визу и не пустит даже в безвизовые страны.