Джон Скаво

В течение какого срока действителен загранпаспорт?

Собираюсь заранее оформить загранпаспорт, не истечет ли срок его действия через год, через 10 лет? через 50 лет?

Zzz

В России загранпаспорт выдается сроком на 5 лет (старого образца) или на 10 лет (нового образца биометрический) .
Срок действия будет указан в паспорте.
По окончании действия, просто делается новый паспорт.

Ал
Алсу

Загранпаспорт можно получить на 5 лет и на 10 лет. Больше - точно нет.
Загранпаспорт старого образца стоит дешевле, оформляется на 5 лет.
Нового - либо на 5 либо на 10 лет, по вашему желанию.

У меня загранпаспорт нового образца на 5 лет, оформлен в середине 2012 года.

Мария Соколова

Есть два вида загранпаспорта. Нового образца - 10 лет и старого - 5 лет.

Владимир Баранов

Это написано в самом паспорте. Сейчас - 10 лет со дня оформления.

Валентинка

Загранпаспорт нового образца действует 10 лет, старого - 5 лет.

Светлана Демина

Загранпаспорт нового образца действует 10 лет, старого - 5 лет.

Илмидин Маматов

5 - старого образца
10 - нового образца

Оформить можно любой.

Так же паспорт меняется на новый, если много ездишь и все страницы заклеены визами.

Vitaliy Захаров

Это указано у Вас в паспорте. Паспорт старого образца - 5 лет, нового - 10 лет. Но иногда приходится менять паспорт до истечения срока. Например, в некоторых странах не ставят визу в паспорте, если там осталось менее 2-х чистых страниц. Но попасть в эту ситуацию можно только в случае, если очень часто приходится выезжать за границу....