Вячеслав

Загранпаспорт действителен по 30.09.2013, моу ли я вернуться из поездки (заграница) 06.07.2013

Алексей Буканов

вы можете вернуться даже 29.09.2013

Анна Груздева

Въехать в РФ да, а вот выехать проблема.

Елена

В НЕКОТОРЫХ странах - при въезде, действует ограничение: ТРИ месяца до окончания срока действия паспорта.
А для въезда на родину такого ограничения нет.

Денис Бетономешалка

Смотря куда вы собираетесь, но в основном у всех стран минимальный срок действия паспорта не менее 3-х месяцев, с момента окончания поездки. Так что лучше поменяйте паспорт.