Иришка Татарникова

Поездка в корею и загранпаспорт

Если ехать в Южную Корею и у меня заканчивается заграник примерно через
месяц, но еду на недели 2, так что он у меня будет действителен все
время пока буду в Корее, то проблем из-за этого не может возникнуть?
Например, выпустят из РФ и там, в Корее и с выездом оттуда, все будет нормально?))

Гражданам России и СНГ для въезда в Республику Корея с 1 января 2014
года не требуется виза, при условии, что срок их пребывания не превышает
60 дней, а целью визита является туризм, разве нужна виза?

Жа
Жанна

Да, точно с 1 января отменили, но я бы все же поменял паспорт, чтобы не было проблем на обратном пути. В любом случае для начала стоит обратиться в Консульство Кореи

Леонид Неповинных

При пересечении границы необходимо предъявить следующие документы:
загранпаспорт, действительный на момент въезда;
обратные билеты, либо билеты в третью страну;
подтверждение наличия достаточных денежных средств на весь срок
пребывания в стране. При наличии брони отеля (распечатки из Интернета
достаточно) или ваучера турфирмы пограничники редко интересуются
наличием финансовых средств у туриста;
заполненную миграционную карточку и таможенную декларацию
(выдаются в самолете, на пароме или в зале прибытия перед будками
паспортного контроля) .

Ирина ****

Всё должно быть нормально, особенно если будет обратный билет.
Passport and/or passport replacing documents must be valid on arrival.