Полина Сулавко

вылетает 4я скорость на КПП 2105 5ст

имеется две КПП, 2105 5ст (вылетает 4я скорость) и 2101 4ст. (исправна)

ВОПРОС: возможно ли отремонтировать 5стКПП с помощью зап частей с 4стКПП

Ирина Свирина

Вылетает потому что синхронизатор мертв, цена вопроса 300 рублей а гемора себе напридумал....

Дмитрий Меркулов

Вам следует
- снять коробку
- отстыковать от неё картер сцепления. Из-под него вылетит сломаное пружинное кольцо, поддерживающее подшипник вторичного вала.
Ваша задача - поменять это кольцо на новое и все собрать.
"Фирменная" неисправность КПП ВАЗовской "классики", кстати, одна из очень немногих.
В 4х- и 5тиступенчатых коробках это кольцо совершенно одинаковое.

Резеда

Была такая проблема на 4х ступке. Заменил первичный вал, муфту переключения 3-4 передачи и забыл что когдато вылетало. Муфту переключения передачь часто называют синхронизатором, хотя сихронизатор это латунная деталь в переключении передачь служащая для разгона шестерён и мягкого включения. Насчёт подойдёт или нет не знаю, посмотри внимательно и сравни.

Денис Калистратов

Сам лучше не лезь в коробку.

Артём Алексеев

Синхронизаторы тут не причём, они выполняют другую функцию.