Ирина Котлыбулатова

вытежка средней стойки

средняя стойка ушла в солон при дтп, примерно на 7 см. крышу не повредило, сложила её в 2 места по середине в мягком месте вот и хотелось бы узнать как её вернуть на её законное место

думаю в при помощи бруса и драмкрата от стены убрать, вообще это реально

Мария Афанасьева

в нормальный сервис, где есть стапель. кулибины в гаражах конечно вытянут, но геометрию просто так не вернут кузову. скидывай, это уже не машина с таким кузовом.

Юл
Юлия

Начинайте с промеров диагоналей проемов дверей с обеих сторон. Если они разнятся не более, чем на 3-5 мм, лучше вытягивать стойку, прикрутив к ней самой струбцинами уголок 50х50 или 70х70 - выше и ниже дефекта, чтобы третья струбцина при закручивании тянула кривизну НА уголок. Любое закрепление вне самой стойки даст Вам шанс заняться поисками утраченной геометрии. Единственное требование к ремонту - аккуратность и постоянный контроль размеров. Можно со стороны салона закрепить вертикальныю рейки-марки, и, промеривая дистанции от них до стоек, ориентироваться на эти промеры. С исправной стороны все будет точно так же, только зеркально.

Катюшка Кравченко

нах тебе брус и домкрат, кувалдометром выбей, потом толстый слой шпатлевки и покрась из баллончика. один хрен куйня в любом случае получится